Победа Романа Селиверстова в бою за титул BBU (4)
Результаты чемпионата мира 2009 по боксу в Милане (4)
[11.12.2009][Мои статьи]
перевод статьи о Шэймоне Альварезе (0)
[17.01.2010][Мои статьи]
16 января завершилось первенство Москвы по боксу среди юниоров 1992-1993 г.р., (0)

Артур Бетербиев

Сборная России по боксу выиграла итальянский чемпионат мира в общекомандном зачете!

Сегодня, 12 сентября, в итальянском Милане завершился чемпионат мира по боксу. Сборная России победила в общекомандном зачете, завоевав восемь медалей – два золота, четыре серебра и две бронзы. Второе место заняла команда Италии (2-0-0), третье поделили кубинцы (1-1-2) и узбеки (1-1-2), пятое – украинцы (1-1-1) и монголы (1-1-1). По общему числу наград россияне (8) заметно опередили команды Кубы (4) и Узбекистана (4).

Золото в составе сборной России завоевали Артур Бетербиев (весовая категория до 81 кг) и Егор Мехонцев (до 91 кг), серебро – у Давида Айрапетяна (до 48 кг), Эдуарда Абзалимова (до 54 кг), Сергея Водопьянова (до 57 кг) и Андрея Замкового (до 69 кг), бронза – у Миши Алояна (до 51 кг) и Альберта Селимова (до 60 кг).

Россиянин Давид Айрапетян (весовая категория до 48 кг) стал серебряным призером, уступив в решающем бою монголу Сердамбе Пуревдори - 5:10 (3:3, 1:4, 1:3).

Мужчины. Весовая категория до 48 кг. 1. Сердамба Пуревдори (Монголия). 2. Давид Айрапетян (Россия). 3. Джон Хун Шин (Южная Корея) и Ли Цзячжао (Китай).

Мужчины. Весовая категория до 51 кг: 1. Арройо Маквильямс (Пуэрто-Рико) 2. Тугсцогт Нямбаяр (Монголия) 3.Миша Алоян (Россия) и Ронни Беблик (Германия)

Россиянин Эдуард Абзалимов в финале весовой категории до 54 кг уступил болгарину Детелину Далаклиеву - 3:5 (0:1, 0:1, 3:2).  Бронзовые медали выиграли ирландец Джон Нэвин и кубинец Янкель Леон Аларкон.

Мужчины. Весовая категория до 54 кг. 1. Эдуард Абзалимов (Россия). 2. Детелин Далаклиев (Болгария). 3. Джон Нэвин (Ирландия) и Янкель Леон Аларкон (Куба).

Чемпион мира-2007 россиянин Сергей Водопьянов проиграл олимпийскому чемпиону-2008 украинцу Василию Ломаченко в бою за золото в весовой категории до 57 кг - 1:12 (1:5, 0:2, 0:5).  Бронзовые медали завоевали мексиканец Оскар Вальдес и узбек Баходиржон Султонов.

Итальянец Доминико Валентино победил в весе до 60 кг, взяв верх в решающем бою над пуэрториканцем Хосе Педраца - 9:4. Бронзовые медали выиграли россиянин Альберт Селимов и грузин Коба Пхакадзе.

Мужчины. Весовая категория до 60 кг. 1. Доменико Валентино (Италия). 2. Хосе Педраца (Пуэрто-Рико). 3. Альберт Селимов (Россия) и Коба Пхакадзе (Грузия).

Кубинец Роньель Иглесиас Сотолонго в финале весовой категории до 64 кг победил американца Френки Гомеса - 8:2. Третье место поделили венгр Гьюла Кате и монгол Мунх Уранчимед.
Россиянин Максим Игнатьев уступил во втором круге.

Мужчины. Весовая категория до 64 кг. 1. Роньель Иглесиас Сотолонго (Куба). 2. Френки Гомес (США). 3. Гьюла Кате (Венгрия) и Мунх Уранчимед (Монголия).

Россиянин Андрей Замковой занял второе место в весовой категории до 69 кг. В решающем бою наш соотечественник уступил немцу Джеку Кульчай-Кету - 4:7 (0:1, 3:2, 1:4). Бронзовые награды достались казаху Серику Сапиеву и узбеку Ботиржону Махмудову.

Мужчины. Весовая категория до 69 кг. 1. Джек Кульчай-Кет (Германия). 2. Андрей Замковой (Россия). 3. Серик Сапиев (Казахстан) и Ботиржон Махмудов (Узбекистан).

Узбек Аббос Атоев стал двукратным чемпионом мира, разгромив в финале весовой категории до 75 кг армянина Андраника Хакобяна - 9:0. Третье место поделили венесуэлец Альфонсо Бланко и индус Виджендер Кумар.
Наш Артем Чеботарев уступил во втором круге.

Мужчины. Весовая категория до 75 кг. 1. Аббос Атоев (Узбекистан). 2. Андраник Хакобян (Армения). 3. Виджендер Кумар (Индия) и Альфонсо Бланко (Венесуэла).

Серебряный призер чемпионата мира-2007 россиянин Артур Бетербиев принес сборной России первую золотую медаль. В решающем бою Бетербиев взял верх над узбеком Эльшодом Расуловым - 13:10.
Бронзовые медали завоевали кубинец Хосе Лардуэ Гомес и француз Абделькадер Буеми.

Мужчины. Весовая категория до 81 кг. 1. Артур Бетербиев (Россия). 2. Эльшод Расулов (Узбекистан). 3. Хосе Лардуэ Гомес (Куба) и Абделькадер Буени (Франция).

Видеоматериал финального боя Артура Бетербиева и процедура награждения категории до 81 кг.